Иерей Виталий МаркинСтраницаРусская Православная Церковь, Удмуртская митрополия, Ижевская епархия, Завьяловское благочиние

Иерей Виталий Маркин

Статус:
Действующий
Дата рождения:
07.10.1971
Диаконская хиротония:
22.04.2007
Митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем
Иерейская хиротония:
29.04.2007
Митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем

Контакты

+79124439339

Места служения

с 2016-02-11 по текущий день
Отдел тюремного служения Ижевской епархии, духовник учереждения
Духовник ИК-8
с 2011-04-10 по текущий день
Храм Василия Великого д. Хохряки, настоятель
с 2007-05-12 по 2011-04-10
Храм святых апостолов Петра и Павла село Ягул, клирик

Биография

Родился 7 октября 1971 г. в г. Ижевске.

С 1979 по 1989 г. учился в средней школе № 21, г. Ижевска.

В 1989 г. поступил в Ижевский Механический Институт, на факультет РТ.

С 1992 по 2004 г. работа в ЖРП, слесарем и мастером СТР.

В 2000 г. окончил с отличием Ижевский Монтажный Техникум.

С 2004 по 2007 г. работал на должности старшего инженера.

С 2001 г. являлся прихожанином больничного храма св. вмч. и цел. Пантелеимона г. Ижевска.

С 2002 г. нес послушание на клиросе чтецом, а с 2003 г. и алтарником.

Хиротония во диакона состоялась 22 апреля 2007 года, в неделю жен мироносиц, в св. Троицком храме с. Алнаши.

Хиротония во священника состоялась 29 апреля 2007 года, в неделю о расслабленом, в св. Никольском храме г. Можги.

Указ о назначении штатным клириком Св. Преображенского храма с. Ягул получил 12 мая 2007 года.

В 2008 г. поступил на заочный сектор МДАиС.

В апреле 2011 года назначен настоятелем храма святителя Василия Великого на Хохряковском кладбище, д. Хохряки.

Женат, трое детей.